
В крае проходит рейтинговое голосование за территории для благоустройства в 2020 году.
Общественные пространства будут благоустраивать в 27 муниципальных образованиях края, где численность жителей больше 10 тысяч человек.
Жителям предложено выбрать из 2-5 пространств. Опрос проводится на официальных сайтах местных администраций, сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» и социальных сетях. Также в каждом городе определены места сбора голосов, где можно проголосовать, – это школы, поликлиники, торговые центры.
Итоги голосования подведут до 1 марта 2019 года.
Результат напрямую зависит от активности и заинтересованности жителей. В голосовании могут принять участие все желающие и неравнодушные жители, достигшие 14 летнего возраста.
После выбора территорий начнется разработка концепции развития пространства с участием архитекторов и жителей.
Рейтинговое голосование проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая вошла в национальный проект «Жилье и городская среда». Благодаря этому проекту с 2017 года в Красноярском крае благоустроено 1,2 тысячи дворов, создано 60 общественных пространств в 44 муниципальных образованиях.
Пригласите принять участие в голосовании своих друзей и родных! Это можно сделать не только на сайте лесосибирск.24благоустройство.рф, но и в пунктах голосования по адресам:
- «Молодежный центр», ул. Победы, д.49;
- Новоенисейский ДК, ул. 40 лет Октября, 14;
- Администрация п. Стрелка, ул. Октябрьская, 32;
- Библиотека им.М.Горького, ул. Горького, 28;
- Лесосибирский краеведческий музей, 9 микр, д.10а;
- ГДК Магистраль, ул. Пионерская,8.