Главная / новости / Сотрудники МЧС России г.Лесосибирска заняли I место в краевых соревнованиях по лыжной гонке

Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов Красноярского края приняли участие в краевых соревнованиях по лыжной гонке.

Соревнования прошли в г.Сосновоборске на лыжном стадионе «Снежинка», участвовало 16 команд, это около 80 человек каждые 30 секунд после старта предыдущего участника начинали свой забег. Мужчины должны были за максимально короткое время пробежать дистанцию в 3 километра, женщины – 1 километр. На стадионе собрались болельщики: друзья, коллеги, близкие и родные участников. В течение четырех часов длились соревнования и, наконец, победители были определены.

В командном зачете лидерами гонок стали сотрудники из пожарно-спасательного отряда по охране города Лесосибирска. Второе место у команды Специализированной пожарно-спасательной части (Спецчасть) и бронзовыми призерами стала команда Красноярских пожарных.

В личном первенстве первым стала среди женщин Сурова Татьяна – радиотелефонист ПЧ-115 (пожарно-спасательный отряд г. Лесосибирск) с результатом 4 мин.04 сек., II место – Юцкая Наталья радиотелефонист ПЧ-12 (пожарно-спасательный отряд г. Ачинск) (4 мин. 43 сек.), III место заняла Данилова Анна радиотелефонист ПЧ-29 (пожарно-спасательный отряд г. Дивногорск) (5 мин. 53 сек.).

Среди мужчин I место занял Лавринович Иван старший пожарный ПЧ-20 (пожарно-спасательный отряд г. Красноярск) с результатом 8 мин. 8 сек. Серебренный призер – Обручев Игорь мастер пожарный (спасатель) Спецчасть (г. Красноярск) (8 мин. 14 сек.). Бронза у Агеева Романа водителя ПЧ-48 пожарно-спасательного отряда г. Лесосибирск (8 мин. 43 сек.).

Спортивные соревнования это не только возможность показать свои силы и способности в спорте, но и подать пример подрастающему поколению.

Поздравляем команду сотрудников МЧС России г.Лесосибирска с победой! Желаем спортсменам высоких спортивных достижений!