В Лесосибирске сотрудники ГИБДД и волонтеры Молодежного центра провели социальную акцию «Не кури за рулем!», посвященную Всемирному дню без табака.
Организаторы мероприятия вручали водителям памятки с девизом акции и напоминали, что курение за рулем угрожает не только здоровью водителей и пассажиров, но и может стать фактором, сопутствующим возникновению дорожно-транспортного происшествия, поскольку водитель отвлекается и ослабляет контроль за процессом управления транспортным средством.
Также в рамках акции госавтоинспекторы в очередной раз обратились к автолюбителям с просьбой быть предельно аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила, уделять особое внимание несовершеннолетним участникам дорожного движения.
По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирск