Главная / новости / Соревнования по пожарно-прикладному спорту

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

IMG_324529 июля 2016 года в ФГКУ «12 ПСО ФПС по Красноярскому краю» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Ежегодно в ФГКУ «12 ПСО ФПС по Красноярскому краю» проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту среди личного состава подразделений отряда.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта, повышения его роли в оперативно-служебной деятельности и выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборной команды пожарно-спасательного гарнизона для участия в краевых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях приняли участие команды всех подразделений отряда, которые состоят из самых опытных и физически подготовленных сотрудников.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона в приветственной речи отметил важность пожарно-прикладного спорта: «Борьба с огненной стихией – это ежедневный кропотливый труд, требующий высокой морально-волевой подготовленности пожарного, наличия силы, хорошей реакции, скорости и ловкости. Все эти качества формирует и оттачивает пожарно-спасательный спорт».

В программе состязаний предусмотрены дисциплины: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и боевое развёртывание.

Личное первенство в видах программы соревнований определяется по лучшему результату. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни лучший результат показал Склянкин Анатолий Геннадьевич – командир отделения ПСЧ-48, второе место занял Лазутчик Александр Андреевич – старший пожарный ПСЧ-48 и третье место занял Глушков Сергей Михайлович – водитель ПСЧ-48.

По итогам всех видов состязаний места распределились следующим образом: первое место заняла команда ПСЧ-48 и награждена переходящим кубком и дипломом I степени, второе место – у команды ПСЧ-115.