Главная / новости / Программа мероприятий, посвящённых празднованию 390-летия со дня основания Красноярска

Программа мероприятий, посвящённых празднованию 390-летия со дня основания Красноярска

Фото с сайта gnkk.ru

Фото с сайта gnkk.ru

​Мероприятие Место проведения​ ​Время
​ ​ 1 июня (пятница)

1 минута праздника «Город детства»

Главное событие дня

«Детский карнавал»

​пр. Мира от ул. Горького – ул. Перенсона – Театральная площадь ​12.00-13.30
​Праздник, посвящённый юбилею Детского дома им. Х.М. Совмена ​Детский дом им. Х.М. Совмена

(ул. Дубенского, 11)

​12.30-19.00
​Праздник детства в «Роевом ручье» Парк ​«Роев ручей» ​10.00-15.00
​Красноярское лето – 2018

(7 площадок в городе Красноярске)

​По согласованию

(пришкольные лагеря)

​10.00-13.00
​Районная молодёжная акция «Первый день лета» (в рамках праздника, посвящённого Дню защиты детей) ​Парк им. Ю. Гагарина

(пр. Свободный, 34)

​10.00-12.00
​Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей ​Сквер «Серебряный»

(ул. Высотная,15)

​10.00-13.00
​Культурно-массовое мероприятие, посвящённое «Дню защиты детей» ​Парк 1 мая 11.00​
​Открытие оздоровительных зарядок под лозунгом «От зарядки к нормам ГТО!» в Ленинском районе ​​Парк 1 мая ​13.00
​Флэш-моб «Пузик-АРТ» ​Набережная

р. Енисей

​16.00-18.00
​Культурно-спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей ​Стадион Металлург

(ул. Новгородская, д.5)

​10.00-14.00
​Праздничный фейерверк ​о. Татышев

(ТРЦ «Июнь»)

​22.45
2 июня (суббота)
​Семейный фестиваль «Радуга» ​ о. Татышев

(восточная сторона)

​по согласованию
​XV Открытый региональный веломарафон «КРАССПОРТ», посвящённый празднованию

390-летия со дня основания

г. Красноярска

​п. Емельяново (дороги, прилегающие к Красноярску, дистанция 100 км) ​08.00-17.00
3 июня (воскресенье)

2 минута праздника «Танцующие краски мира»​ ​ ​

Главное событие дня

Городской танцевальный фестиваль «Танцующие краски мира»

​Набережная р. Енисей 17.00-22.00
​Открытие проекта «АРТ-берег» Набережная р. Енисей

(в районе кафе «Капитанский клуб»)

​ По согласованию
​Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» ​По согласованию ​09.00
​Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города» ​Часовня Параскевы Пятницы

ул. Степана Разина –

ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная в районе Стрелки

​12.00-13.00
4 июня (понедельник)

3 минута праздника «Культурный двор – концертный зал»​ ​ ​

Главное событие дня «Общегородской музыкальный концерт» (Праздники во дворах, посвященные Дню города)

 

​Дворовые территории 18.30-19.10
4- 5 июня (понедельник — вторник)​ ​ ​
​Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внёсших значительный вклад в развитие города ​Памятники В.П. Астафьеву,

А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

​10.00-16.00
6 июня (среда)

4 минута праздника «Город русского языка»

Главное событие дня
«Городской Амфибрахий»
​набережная р. Енисей ​20.00-23.00
​Празднование Дня русского языка и Дня рождения Пушкина в городских библиотеках

 

​Городские библиотеки ​По согласованию
7 июня (четверг)

5 минута праздника
«Церемония чаепития городских пожеланий»

Главное событие дня
Встреча жителей с руководителями районных администраций 
​Администрации районов в городе Красноярске ​По согласованию
​Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года» ​​Зал Главы города

(ул. К. Маркса, 93)

 По согласованию
8 июня (пятница)

6 минута праздника

«Генеральная уборка», «Городской тренинг вежливости»​ ​ ​

​​«Городская генеральная уборка» ​Территория города Красноярска В течение дня
  «Городской тренинг вежливости» ​По согласованию В течение дня
9 июня (суббота)

7 минута праздника – «Город традиций»​ ​ ​

Главное событие дня
Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска
​Караульная гора ​12.00-12.30
​Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почётный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском» ​Гранд-холл «Сибирь»

(концертный зал)

​14.00-15.30
Праздничные мероприятия
​Торжественное открытие летнего сезона трудового отряда Главы города ​Театральная площадь

(верхний ярус)

​09.00-12.00
​​Фестиваль «Добрые соседи» ​Парк им. Ю. Гагарина ​16.00-20.00
​Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»

• Красноярский духовой оркестр

• Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,

• ансамбль танца «Енисейские зори»

им. Г. Петухова

• Красноярский камерный оркестр

​Театральная площадь

(верхний ярус)

​18.30-21.00
10 июня (воскресенье)

8 минута праздника «Столица спорта и молодежи»

о. Татышев
​Открытый чемпионат города по парашютному спорту

 

​о. Татышев

(западная сторона)

​10.00-15.00
​Спортивные праздники:

—  «Фестиваль дружбы»;

— Чемпионат по ношению жён;

— Большой фестиваль футбола;

— Кроссфит

​о. Татышев

(западная и восточная сторона)

​10.00 – 18.00
​Спортивный праздник групп здоровья  «Фестиваль возможностей» ​о. Татышев

(западная и восточная сторона)

​11.00-15.00
Театральная площадь (верхний ярус)​ ​ ​
​Концертная программа с участием молодёжных групп ​Театральная площадь

(верхний ярус)

​17.00-22.00
​ ​ ​Набережная р. Енисей
​Концертная программа «УниверФЕСТ» с участием творческих коллективов студенческих клубов ​Набережная р. Енисей

в районе кафе «Капитанский клуб»

15.00-17.00​
​Музыкально-развлекательная программа радио «Юмор FM» ​Набережная р. Енисей

в районе кафе «Капитанский клуб»

​17.00-18.00
​ ​ ​Сквер возле Дворца труда и согласия
​«АРТ-фестиваль «Жить ЭКОлогично» ​Сквер возле Дворца труда и согласия

(пр. Металлургов, 22)

​15.00-20.00
Фанпарк «Бобровый лог»​ ​ ​
​IX  семейный фестиваль «Игры нашего двора» Фанпарк «Бобровый лог»
(ул. Сибирская, 96)​
 14.00 – 16.00
11 июня (понедельник)

9 минута праздника – «Вселенная Красноярск»  

Театральная площадь (верхний ярус)​ ​ ​
​Концертная программа «Вселенная Красноярск» ​Театральная площадь (верхний ярус) ​16.00-22.00
Набережная р. Енисей​ ​ ​
​Краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья застава» ​Набережная р. Енисей

(в районе Стрелки)

​12.00-15.00
​«Суриков стрит»:

— суриков парк

​Сквер Сурикова

(ул. Ленина, 118а)

Набережная р. Енисей

​13.00-15.00
12 июня (вторник)

10 минута праздника – «День России»​ ​ ​

о. Татышев ​
​Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество» ​о. Татышев

(восточная сторона)

​11.00-16.00
​Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее» ​о. Татышев

(восточная сторона)

​16.00-21.00
​ ​ ​Площадь Революции
​Выставка ретро-автомобилей ​Площадь Революции ​12.00-18.00
​Акция «Красноярская книга для всех» ​Сквер, прилегающий к площади Революции ​12.00-16.00
Театральная площадь (верхний ярус)​ ​ ​​ ​ ​
​«Красноярск поёт России» концертная программа, посвященная Дню России ​Театральная площадь

(верхний ярус)​ ​ ​

​14.00-16.00
​Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!» ​Театральная площадь

(верхний ярус)​ ​ ​

​16.00-20.00
​ ​ ​Набережная р. Енисей
​Концерт-фестиваль «Россия молодая» ​Набережная р. Енисей

в районе кафе «Капитанский клуб»

16.00-22.00
Районные концертные площадки​ ​ ​
​Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района ​Площадь перед администрацией Свердловского района

(ул. 60 лет Октября, 46)

​15.00-19.00
​Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района ​Сквер «Черёмушки»

(ул. Шевченко, 13)

​15.00-17.00
​Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный» ​Микрорайон «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Северное сияние» ​12.00-14.00
​Концертно-развлекательная программа с творческими локациями для жителей Кировского района ​Сквер «Энтузиастов»

(г. Красноярск, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)

15.00-18.00
​Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню России

 

​Парк им. Ю. Гагарина

(пр. Свободный, 34)

​12.00-14.00