Главная / главное / Пляжная борьба, а за окном – февраль

Пляжная борьба, а за окном – февраль

DSCN3191В пятницу 5 февраля в Детско-юношеской спортивной школе № 2 состоялись городские соревнования по пляжной борьбе среди образовательных учреждений города.

Участников соревнований приветствовали главный судья соревнований, старший тренер отделения дзюдо Сергей Макаров, начальник военного комиссариата города Лесосибирска Андрей Шаройка, председатель Союза ветеранов боевых действий Дмитрий Вейт.

Напомним, что эти соревнования начались с фестиваля единоборств четыре года назад. В поединках участвовали шесть команд школ города, в основном, на татами вышли те спортсмены, которые занимаются дзюдо, самбо, вольной борьбой.

Пляжная борьба включает упрощенные правила всех видов борьбы, и спортсмены показали лучшие навыки и хорошую технику. Сильнейшие команды школьников боролись за I, II и III места. В результате в командном зачете победителями стала команда школы № 6 в составе Сергея Малышенко, Максима Бердникова, Данила Болдуева, Никиты Чернова, Виталия Стребкова. Второе место заняла команда муниципального лицея. Третье место поделили команды школы № 9 и Лесосибирского кадетского корпуса.