Главная / вопрос-ответ / Можно ли пить в общественных местах пиво из бутылок, упакованных в бумажные пакеты?

Можно ли пить в общественных местах пиво из бутылок, упакованных в бумажные пакеты?

– Видела, как на улице молодые люди пили пиво из бутылок, упакованных в бумажные пакеты. Неужели это поможет им избежать ответственности за употребление алкогольных напитков в общественных местах?

Отвечает начальник участковых уполномоченных ОМВД России по г. Лесосибирску подполковник полиции Алексей Подовалов:

– На территории Российской Федерации согласно статье 20.20 Кодекса об административных правонарушениях запрещено потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах. А это значит, что никакой пакет в данном случае не спасет нарушителя от административной ответственности. Нарушение этого запрета влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 500 рублей.