Главная / новости / Лесосибирцы стали призерами и победителями в дисциплинах Финала Спартакиады

Лесосибирцы стали призерами и победителями в дисциплинах Финала Спартакиады

Долгожданное спортивное событие состоялось на прошедшей неделе с 13 по 15 декабря в городе Красноярске. Заключительный, финальный этап XXIX открытой летней Спартакиады Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и VIII летней Спартакиады инвалидов Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха, зрения и интеллекта собрал более 200 людей с инвалидностью со всего края.

По итогам выступления наших спортсменов на зональном этапе, который проходил в г. Лесосибирске 13,14 сентября, для участия в финальном этапе было приглашено 16 спортсменов из нашего города.

В программу мероприятия входило 9 спортивных дисциплин, члены нашей команды принимали участие в легкой атлетике, пауэрлифтинге, дартсе, армрестлинге и теннис-бите. В спортивной дисциплине пауэрлифтинг в своих весовых категориях победу одержали Хасаншин Иван, Аксенова Елена и Семеновых Александр, в дисциплине армрестлинг – серебренным призером стал Михаил Давлетгареев, а победителем Семеновых Александр. В дисциплине теннис-бит – это настольный теннис для людей с нарушением зрения, от нашего города принимали участие три спортсмена, Галина Ивановна Власова заняла достойное третье место. 1 место — Александров Виталий, 2 место — Симанов Александр.

Наибольшее число спортсменов, 8 человек, отдали предпочтение беговым дисциплинам. Александров Виталий показал отличный результат и стал победителем на дистанциях 60 и 400 метров, Гасников Дмитрий – бронзовый призер на дистанции 400 метров, Симанов Александр – серебряный призер на дистанции 60 метров, Зайцева Земфира – серебренный призер в прыжках в длину.

Фото группы: МБУ «СШ по видам единоборств» г.Лесосибирска