Главная / новости / Каждый достоин победы, но победит сильнейший

Каждый достоин победы, но победит сильнейший

В субботу, 21 апреля, в ФСЦ «Енисей» прошли финальные игры по волейболу среди предприятий и организаций Лесосибирска, в рамках ежегодной Спартакиады трудовых коллективов.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. В первые дни проходили игры в группах, из каждой вышли по две лучшие команды, они и продолжили сражаться за победу. Остальные же поделили между собой 9–12 места. Среди них команда НЛХК, администрации города, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы и Межрайонной больницы. На 5–8 строчках в рейтинге самых лучших предприятий и организаций города по волейболу разместились команды речпорта, ФСЦ «Енисей», Лесосибирского ЛДК № 1 и ДЮСШ.

Без особого напряжения в полуфинал вышли команды МЧС, УЖКХ, «Динамо» (МВД) и образования. Здесь и началась ожесточенная борьба, в которой только лучший мог одержать победу.

В команде МЧС основной набор составлял сержантский состав, молодые атлетичные парни и девушки без особого труда смогли одолеть команду УЖКХ. Счет по сыгранным сетам составил 2:0 в пользу МЧС. Таким образом команда МЧС прошла в финал и поборется за право занять первое место, а их оппоненты далее сразятся за третье–четвертое место.

Сильным противостоянием полуфинала стала игра «Динамо» и команды образования. Молодые учителя физической культуры всеми силами пытались вырвать победу у команды полиции, но сборная МВД была на высоте и почти не допускала ошибок. Точные передачи и их сокрушительные атаки сделали свое дело, мало кто из команды учителей мог принять мощнейшие подачи настолько сильных мужчин. Но тем не менее, учителя проигрывали сеты совсем с небольшим отрывом. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Динамо», команда отправилась в финал сражаться за первое место, а команда образования сошлась в игре за третье место с УЖКХ.

Казалось бы, что в финале коммунальные работники должны вырывать победу, но снова пришла неудача. Множество проблем с вводом мяча в игру и частые атаки в сетку не давали набрать им очки, чтобы выиграть хотя бы один сет. Физкультурники отыграли на отлично и показали хорошую игру как в защите, так и в нападении. По итогам игры – 2:0 в пользу представителей городского образования, учителя завоевывают бронзу.

В финальном противостоянии столкнулись команды «Динамо» и МЧС. Обе команды хорошо подготовлены, сыгранность на высоком уровне, могут отлично защищаться и атаковать, каждый участник был в хорошей физической форме. В первом сете почти без особых трудностей победу одержала команда полиции, было видно, что после длительного перерыва спасатели не могли войти в игру и допускали ненужные ошибки. Но потом они смогли реабилитироваться и навязали свою игру полицейским, весь второй сет они шли ноздря в ноздрю. Счет был равным почти до самого конца второй половины, но под конец команда МЧС повернула ситуацию в свою сторону, и вот 1:1. Наступил третий, решающий, сет, напряжение росло с каждой подачей, любая атака была очень важна для команд. Однако «динамовцы» смогли выйти в отрыв. Осталось только довести партию до победы, это было лишь вопросом времени. Полицейским его потребовалось совсем не много. Тем более, что у спасателей совсем разладилась игра.

На Спартакиаде среди коллективов физической культуры предприятий и организаций города Лесосибирска по волейболу сложилась следующая картина: I место – «Динамо», II – МЧС, III – образование. Каждый был достоин победы, но победил сильнейший.