Главная / новости / Год начался с побед

Год начался с побед

Команда учащихся Детско-юношеской спортивной школы №1 по легкой атлетике 1997-1998 г.р. успешно выступила на первенстве края, заняв третье общекомандное место.

Первенство проходило 10-12 января в г.Ачинске, где участие приняли сильнейшие легкоатлеты края из 11 городов и районов края. Команда нашего города с первых чисел нового года продолжила подготовку к соревнованиям, несмотря на новогодние праздничные дни, что позволило ребятам хорошо себя показать.
В составе команды выступало 17 спорт­сменов почти со всех школ города, но наибольшее число учащихся из лицея. Каждый из ребят внес свою лепту в успех выступления, но в первую очередь хотелось бы отметить победителей и призеров соревнований.

Первое место в прыжках в высоту заняла Екатерина Кучешова, а в беге на 3000 метров Вадим Сменчугов, второе место в этом виде также у представителя нашей команды Максима Максимова, он поднялся на вторую ступеньку пьедестала в беге на 1500 метров, в упорной борьбе обыграв представителя команды хозяев соревнований. Еще одно второе место в беге на 400 метров принес Ильдар Хабибулин, в этом же виде третье место занял Сергей Фомин. Третьи места завоевали: в беге на 200 метров Евгений Вейт, в прыжках в высоту Светлана Банева, в толкании ядра Юлия Идиатуллина, в тройном прыжке в очередной раз на пьедестал поднялся Ильдар Хабибулин. В эстафетном беге 4х200 метров наши ребята: Евгений Вейт, Сергей Фомин, Тимур Зарипов и Ильдар Хабибулин – завоевали второе место.
Команду готовили Лилия Галямова, Ирина Резник, Агафья Мельникова и Сергей Паутов.