Главная / главное / Боксер из Лесосибирска Вячеслав Недюхин стал победителем первенства Красноярского края по боксу

В Зеленогорске со 2 по 6 марта проходило первенство Красноярского края по боксу среди юношей 13–14 лет. Восемьдесят девять сильнейших боксеров боролись за награды.

Лесосибирск на данном турнире представляли воспитанники Спортивной школы по видам единоборств, Олег Рогожин (спортивный клуб «Авангард», тренеры Максим Мызников, Юнус Мальсагов), Кирилл Конных и Вячеслав Недюхин (спортивный клуб «Стрела», тренеры Владимир Коврижных и Евгений Чулков). В конце 2020 года этим же составом лесосибирцы участвовали в роли младших в подгруппе 2006–2007 г.р.

Надо отметить, что наши спортсмены выступали в весовых категориях с наибольшим количеством участников. В весовой категории до 40 кг (всего 15 человек)  участвовали Кирилл Конных и Олег Рогожин. В весовой категории до 46 кг (10 человек) – Вячеслав Недюхин.

Кирилл Конных и Олег Рогожин выступили в одной весовой категории. Жеребьевка их развела на первый бой, они должны были встретиться только во второй встрече за выход в полуфинал. К сожалению, Кирилл не прошел в следующий круг соревнований, уступив победителю прошлого и нынешнего первенства края из Железногорска Роману Кузьминых. Олег же убедительно выиграл две встречи, но за выход в финал уступил тому же Роману Кузьминых, завоевав таким образом третье призовое место.

Наибольшего успеха добился Вячеслав Недюхин. Если в прошлом году он был лишь третьим в весовой категории до 44 кг, то в этом году поднялся, выступая в весовой категории до 46 кг. Он занял первое место и право представлять Красноярский край в апреле на первенстве Сибирского Федерального округа в Томске. Всего Вячеслав провел три поединка. Уверенно прошел двоих соперников из команды Рыбинского района и Зеленогорска со счетом 5:0. В финальном бою раздельным решением судей со счетом 3:2 победу присудили лесосибирскому спортсмену.

Соперником Вячеслава был Тимофей Левченко из Минусинска. Высокий, «неудобный» левша, с сильным ударом, до этого победивший двоих ввиду явного преимущества. Наш боксер выбрал правильную тактику в этом бою, не давал сопернику работать на своей дистанции, не сломался психологически и в результате – победа. Вячеслав выполнил норматив первого юношеского разряда, вошел в основной состав сборной Красноярского края. Для нашего спортсмена сейчас начинается новый этап подготовки, новый этап в жизни, когда спорт и все, что с ним связано, учеба в школе, сборы, дисциплина, режим становятся приоритетом. Только так можно добиться достойных результатов. Пожелаем Вячеславу удачи и успехов.